Брайан Брукс покинул пост главы Управления контролера денежного обращения США.

В четверг, 14 января, Брайан Брукс ушел в отставку с должности главы Управления контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США. Brian P. Brooks to Step Down, Blake Paulson to Become Acting Comptroller of the Currency on January 14, 2021 https://t. источник »

В РФ криптовалютой оплачивают заказные убийства.

Организаторы заказных убийств получают оплату криптовалютой, говорится в заявлении руководителя отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий СК РФ Константина Комарду. источник »

Фото:

Двое жителей Бурятии потеряли 3 млн рублей в попытке заработать на биткоине.

В МВД Бурятии сообщили о двух жертвах злоумышленников, которые лишились в общей сумме 3 млн рублей в попытке заработать на торговле криптовалютами.   44-летний житель Заиграевского района потерял 1,4 млн рублей, из которых 1,1 млн он взял в кредит. источник »

Фото:

Анатолий Аксаков: биткойн - это пузырь, который рано или поздно лопнет.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку рассказал в интервью ТАСС о трансформации безналичных рублей в цифровую валюту и новых технологиях в области устойчивого развития, которые внедряются в России источник »

Bitcoin Reclaims $40,000 as Powell Rubbishes Taper Tantrum Woes.

Bitcoin didn’t die—all over again. The flagship cryptocurrency climbed to an intraday peak of $40,127 in the early New York session Thursday, up more than 7 percent. Its upside move followed a massive bearish reversal at the beginning of this week, wherein the price fell from near $42,000 to as low as $31,100 (data from […] origin »

Grayscale Investments купили еще 2 172 BTC.

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments сразу же приступила к покупке биткоина после повторного открытия трастов для сторонних инвесторов. Согласно статистике Bybt. com, после перезапуска в среду биткоин-траст GBTC приобрел 2 172 BTC. источник »

Фото:

Биткоин выглядит лучше, чем акции технологических компаний?.

Глава MicroStrategy уверен в перспективах криптовалюты №1. Майкл Сейлор, глава MicroStrategy, полагает, что биткоин с инвестиционной точки зрения выглядит лучше, чем акции технологических компаний: «Я был одним из ранних инвесторов в Apple, Facebook, Amazon, Google, OpenTable, eBay и PayPal. источник »

Банк, который хранит резервы Tether, раскрыл «крупную позицию» в биткоине.

Багамский банк Deltec, который хранит резервы компании Tether, эмитента стейблкоина USDT, раскрыл «крупную позицию» в биткоине. Об этом заявил главный инвестиционный директор Deltex Хьюго Роджерс, пишет Decrypt. источник »

Состоялся релиз версии 0.21.0 популярного клиента Bitcoin Core.

14 января вышла обновленная версия клиента Bitcoin Core. Добавлена поддержка V3-адресов Tor Network, дескрипторных кошельков, исправлены ошибки и улучшена производительность. Работу вели 100 разработчиков в течение полугода. источник »

Участников беспорядков в Капитолии финансировали в биткоине.

Альтернативные правые группировки и ряд лиц, связанных с беспорядками в Капитолии на прошлой неделе, получили пожертвования на $522 000 в биткоине за месяц до этих событий, утверждает аналитическая компания Chainalysis. источник »

Глава ФРС: США не стремятся первыми в мире выпустить свой токен.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что его страна не ставит перед собой задачу стать первым в мире эмитентом национальной цифровой валюты (CBDC). Выступая на онлайн-конференции, организованной Принстонским университетом, Пауэлл отметил, что США находятся в привилегированном положении, так как доллар входит в список резервных валют. источник »

Фото:

Джером Пауэлл: «наша главная задача – регулирование стейблкоинов, а не выпуск цифрового доллара».

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил, что США не торопятся выпускать цифровой доллар. Гораздо важнее разработать регулирование стейблкоинов. источник »

Фото:

FinCEN продлила прием комментариев по регулированию криптовалютных кошельков.

FinCEN продлила период обсуждения правил регулирования криптовалютных кошельков. Ранее участники индустрии заявляли, что правила усложнят работу сектора и требуют более длительного обсуждения. источник »

Chainalysis: участники штурма Капитолия США получали финансирование в биткоине.

За месяц до беспорядков в Вашингтоне участники штурма Капитолия получили $522 000 в биткоине, заявили аналитики из Chainalysis. 6 января сторонники Трампа прорвались в Капитолий, где Конгресс утверждал результаты президентских выборов. источник »

Глава финкомитета Госдумы спрогнозировал скорый крах биткоина.

Депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, возглавляющий Комитет по финансовому рынку, считает неизбежным крушение биткоина. Парламентарий присоединился к тем экспертам, которые считают BTC обычным "пузырем", который рано или поздно лопнет. источник »

Фото:

Coinbase инвестировала в разработчика ПО для майнинга Titan и запустила Asset Hub.

Крупнейшая американская биткоин-биржа Coinbase профинансировала разработчика инфраструктуры для майнинга Titan. Сумма инвестиций в пресс-релизе не раскрывается. Финансирование Coinbase Ventures поможет Titan продолжить работу над продуктами компании, ориентированными на профессиональных майнеров из США. источник »

Следком: Заказные убийства в России стали оплачивать криптовалютой.

В Следственном комитете РФ обратили внимание на растущие масштабы криминального использования цифровых валют. Как отметил Константин Комарда, возглавляющий Отдел СК по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологи, заказные убийства стали чаще оплачивать криптовалютами. источник »

Аксаков назвал биткоин пузырем, который рано или поздно лопнет.

Биткоин ничем не обеспечен и рано или поздно этот пузырь лопнет, заявил глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью ТАСС. Он назвал биткоин "матерью блокчейна", так как, по мнению чиновника, именно благодаря первой криптовалюте технология получила широкое распространение. источник »

Британец предложил городу $75 млн за помощь в поиске 7,5 тыс. биткойнов.

Житель города Ньюпорт в 2013 г. выбросил жесткий диск с цифровым ключом от кошелька с криптовалютой. Устройство, открывающее доступ к активам на $300 млн, оказалось на свалке. Инвестор уверен, что его по-прежнему можно найти. источник »

В Госдуме предсказали конец пузыря биткойна.

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков объяснил, как определяется ценность первой криптовалюты и подчеркнул, что необходимо перекрыть все каналы ее использования в незаконных целях. Биткойн — это пузырь на рынке криптовалют, и рано или поздно он должен лопнуть, считает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. источник »

Фото:

СК РФ: криптовалюту используют для оплаты заказных убийств.

Преступники используют криптовалюту для оплаты за заказные убийства, рассказал руководитель отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий СК РФ Константин Комарда в интервью ТАСС. источник »

Galaxy Digital открыла подразделение по майнингу биткоина.

Возглавляемая Майком Новограцем компания Galaxy Digital открыла новое подразделение, сфокусированное преимущественно на майнинге биткоина, говорится в сообщении. В линейку продуктов Galaxy Digital Mining вошли предложения по кредитованию, инвестициям и управлению рисками. источник »

В Госдуме назвали биткойн пузырем, который рано или поздно лопнет.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что использование этой криптовалюты должно регулироваться законодательно, она может быть запрещена как средство платежа источник »

Участники рынка опционов допустили рост биткоина к $50 000.

Рынок опционов с вероятностью в 20% оценивает шансы роста цены биткоина до $50 000 к 29 января. Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса Skew. Такой сценарий не исключен на фоне динамики первой криптовалюты в начале года. источник »

Фото:

Пользователей BitPay возмутила обязательная верификация.

Клиентов BitPay призвали перейти на другие процессинги на фоне введения сервисом обязательной верификации. Об этом говорится в сообщении в сабредите r/Bitcoin. 12 января представители BitPay заявили, что по соображениям безопасности ввели регистрацию с обязательным предоставлением адреса электронной почты. источник »

Финтех-компания Ant Group готовит план реорганизации своего бизнеса.

Китайские надзорные органы укажут Ant, какие сегменты ее финтех-платформы должны регулироваться как финансовые институты, а также каким подразделениям необходимо получить лицензии на осуществление операционной деятельности. источник »

Фото:

Ledger обновит политику конфиденциальности для улучшения защиты данных клиентов.

Производитель аппаратных криптовалютных кошельков Ledger раскрыл подробную информацию об утечке персональных данных 292 000 клиентов и рассказал об обновлении политики конфиденциальности. источник »

Capital Manager: Ethereum Will Double In Two Weeks Once ATH Is Broken.

Ethereum beat even Bitcoin in terms of overall gains in 2020, but the altcoin still hasn’t broken its former all-time high, while Bitcoin has since left its record far behind. However, according to one crypto capital manager, as soon as Ethereum does take out its former peak, the altcoin will “double” within “two weeks.” Here’s […] origin »

Основания политической экономии: Учение о ценности.

Данная статья представляет собой вторую часть серии, в которой автор резюмирует выдающуюся работу Карла Менгера «Основания политической экономии». Она охватывает важнейшую третью главу книги и строит теоретическую основу вокруг ценности различных благ. источник »

Цена биткоина поднялась выше $40 000.

Биткоин продолжил подъем в этот четверг и снова оказался выше $40 000, после того как падал к $30 000 в начале недели. За последние сутки рост составляет 15%. Чтобы обновить максимумы, от текущих уровней биткоин должен подняться еще на 5,8%. источник »

Вышло крупное обновление Bitcoin Core 0.21.0. Что нового?.

В этот четверг состоялся очередной крупный релиз главного ПО биткоина, запущенного Сатоши Накамото 12 лет назад. Подготовка Bitcoin Core 0. 21. 0 велась на протяжении шести месяцев при участии более чем 100 разработчиков. источник »

Предложить новость


← 14-01-2021 15-01-2021 16-01-2021 → 15-01-2020