Китай протестирует цифровой юань в McDonald’s и Starbucks.

Как сообщает ChainNews, скоро в Китае начнётся тестовое использование цифрового юаня, оно будет проходить в таких крупных сетях общественного питания, как McDonald’s и Starbucks. Это решение было озвучено на совещании, организованном Департаментом реформирования и развития Комиссии по управлению нового района Сюнган, также на нём обсуждались исследования и разработки цифровой валюты. источник »

В LG создали систему цифровых платежей с технологией распознавания лица.

Сегодня ИТ-подразделение южнокорейского технологического гиганта LG Corporation LG CNS выступило с заявлением, что тестирует систему платежей в цифровой валюте в кафе компании, используя технологию распознавания лиц. источник »

Машински объяснил, почему Bitcoin сейчас не подорожал резко. Названо преимущество криптовалюты.

Предприниматель Алекс Машински, руководитель криптовалютной платформы Celsius Network, попытался дать ответ на вопрос, почему до сих пор Bitcoin не вырос значительно в цене. Даже хотя Bitcoin смог ощутимо отскочить от минимума года, наблюдавшегося 12 марта  на уровне около 3100 долларов, его цена все же меньше, чем например 12900 долларов, которые наблюдались в конце мая —… источник »

Количество Bitcoin в долгосрочных инвестициях растет. Криптовалюта отреагировала на изменения.

Согласно данным компании Glassnode ежедневно объем Bitcoin, которые начинают фигурировать в понятии «долгосрочные криптовалютные инвестиции», увеличивается на 75 тысяч единиц, что соответствует около 560 миллионов долларов по текущему курсу. источник »

Россияне обращаются к наличным деньгам и криптовалютам, поскольку коронавирус понижает экономику.

В условиях растущего экономического кризиса русский народ снял более 13,6 млрд долларов наличными в банкоматах только в марте. Кто-то находит свое спасение в крипте. Россияне сняли больше денег в марте, чем за весь 2019 год С коронавирусом, охватившим весь мир, россияне отказываются от традиционных финансов в пользу наличных денег и криптовалют. источник »

Фото:

Биткоин прыгнул до $7 700.

В четверг курс биткоина достиг отметки $7 700 – максимальный...

Сообщение Биткоин прыгнул до $7 700 появились сначала на ПрофитГид: рейтинг ICO, блокчейн, биржи и курсы криптовалют.

источник »

Специалисты ESET обнаружили ботнет-сеть из 35 000 компьютеров, которые майнили Monero.

Специалисты по кибербезопасности компании ESET обнаружили ботнет-сеть, которая майнила криптовалюту Monero (XMR) в Латинской Америке. В своем блоге ESET сообщила, что с мая 2019 года вредоносное ПО заразило более 35 000 компьютеров, 90% которых находятся в Перу. источник »

Аналитики уверены в движении биткоина к $8000.

После повторной сдачи позиций и движением ниже $7000, быки снова провели массивный прорыв, который привёл к росту биткоина к диапазону $7500. Итак, главная криптовалюта вышла за пределы ключевого уровня, который был невероятно важным во время последней торговой сессии. источник »

В марте смарт-контракты Ethereum выросли на 75%.

По сравнению с предыдущим месяцем смарт-контракты в сети Ethereum выросли в 3 раза почти до 2 миллионов, в то время как затраты на развёртывание сети находятся на низком уровне. Количество смарт-контрактов в 1 971 632 установило новый рекордный максимум, что составило 75%-ное увеличение относительно предыдущего месяца. источник »

Фото:

Положительные признаки и попытка добраться до 0,22 доллара: Анализ цены Ripple XRP.

Ripple XRP демонстрирует положительные признаки, и есть шансы добраться до $0,22. Положительные признаки и попытка добраться до 0,22 доллара: Анализ цены Ripple XRP. Детали Ripple XRP демонстрирует положительные признаки выше ключевой области сопротивления $0,1920 по отношению к доллару США. Цена... источник »

Появился анонс нового смартфона Motorola Edge.

На днях Motorola представила новые «флагманские смартфоны» серии Edge, которые поступят в продажу в 2020 году. По факту среди них только один настоящий флагман Motorola Edge+, правда, компания анонсировала смартфон категории «премиум» Motorola Edge. источник »

Сезон дождей в Китае, халвинг и вопросы инвестирования в оборудование для майнинга.

Весна – это благоприятное время года для китайских компаний, занимающихся майнингом биткоина, так как сезон дождей делает электричество дешёвым, а добычу, соответственно, более прибыльной. Однако в 2020 году условия стали совершенно другими. источник »

Биткоин пробивает отметку в $7500: Ралли начинается?.

Вечером 23 апреля биткоин смог пробить психологическую отметку в $7500. На момент публикации данного обзора первая криптовалюта выросла до $7528 на бирже Bitstamp. Этот взлет произошел примерно через месяц после того, как криптовалютный рынок пережил падение в середине марта. источник »

Игра Call of Duty проводит турнир с призом $1000000.

Исследовательская компания «Ромир» провела опрос среди 1200 человек об их финансовом состоянии во время вынужденной самоизоляции. 44% опрошенных жителей Москвы считают, что они не защищены финансово, в регионах эта цифра выше — 47%. источник »

Фото:

This “Golden Pocket” Could Wipeout Ethereum’s Momentum.

Ethereum is rapidly approaching its local highs as bulls begin garnering significant strength There is one “golden pocket” resistance level that could spark a major selloff if ETH is rejected here Some top traders are still noting that they expect this uptrend to extend significantly further The intense uptrend Ethereum incurred yesterday was able to further extend overnight, with the cryptocurrency pushing will into the mid-$180 region as its buyers make a bid at revisiting […] origin »

Второй хардфорк Beam состоится в июне 2020 года.

В сообщении блога ориентированного на конфиденциальность блокчейн-проекта Beam (BEAM) от 22 апреля 2020 года написано, что в июне 2020 года он подвергнется второму хардфорку. Считается, что хардфорк децентрализованного проекта Beam на протоколе Mimblewimble состоится 28 июня 2020 года на блоке 777,777. источник »

Подкаст 82: Количество “китов” в сети биткоина достигло показателей декабря 2017 года.

На рынке криптовалют наблюдается медвежий тренд. Количество особо крупных владельцев... Сообщение Подкаст 82: Количество “китов” в сети биткоина достигло показателей декабря 2017 года появились сначала на ПрофитГид: рейтинг ICO, блокчейн, биржи и курсы криптовалют. источник »

В соцсетях сообщили о смерти адвоката Александра Винника.

Адвокат Тимофей Мусатов скончался. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии пользователей на его странице в Facebook. Подробности пока неизвестны. Из комментариев под публикацией бывшего партнера Мусатова Дениса Гольдберга следует, что адвокат погиб в результате несчастного случая. источник »

Предложить новость


← 23-04-2020 24-04-2020 25-04-2020 → 24-04-2019