Bitcoin резко обвалился более чем на 1%.

Ночью произошел неожиданный стремительный обвал курса BTC. Показатели падения составили более 1,3%, однако уже началось постепенное восстановление утраченных позиций Подобные изменения курса стали неожиданностью для многих, поскольку еще вчера монета демонстрировала уверенную стабильность. источник »

Фото:

Эксперты предсказали феноменальный рост цены биткоина.

Исследователи компании Finder обнаружили, что доходность криптовалюты №1 может удивить Уолл-стрит. Пока трейдеры на Уолл-стрит рады, когда ключевые индексы фондового рынка показывают плюс, а если он превышает 10%, то это вызывает ликование, криптовалютный мир готовится  к «маленькой большой радости». источник »

Фото:

Bottom Feeders’ Time to Shine.

Big news this morning that everyone’s talking about… The article on cheddar seems to be the source of this news as little has been confirmed by Facebook themselves save for the fact that they’ve hired a few members from Chainspace team. origin »

Фото:

Разработчики ZCash рассказали об уязвимости, которая могла привести к выпуску фальшивых ZEC.

Разработчики компании Zerocoin Electric Coin обнародовали подробности о выявленной 1 марта прошлого года криптографом Ариэлем Габизоном (Ariel Gabizon) уязвимости, которая  в течение нескольких лет могла привести к неконтролируемой эмиссии ZEC и была устранена с обновлением Sapling в конце октября. источник »

Impefection is the key ingredient to success.

Boris is the wise ol’ CEO of TNW who writes a weekly column on everything about being an entrepreneur — from managing stress to embracing awkwardness. You can also get his musings straight to your inbox by signing up for his newsletter! We like things to be perfect, but not too perfect. origin »

Фото:

Данные исследования: биткоин становится более децентрализованным.

Как свидетельствуют результаты исследования, проведённого канадской компанией финансовых услуг Canaccord Genuity Group, биткоин стал более децентрализованным. В опубликованном в феврале отчёте аналитики компании отмечают, что биткоин был менее децентрализованным на заре своего существования, с точки зрения распределения хешрейта. источник »

Фото:

BloomChain: главные тренды и антитренды рынка криптовалют и ICO в 2018 году.

Информационно-аналитический портал BloomChain выделил главные тренды и антитренды рынка криптовалют и ICO в 2018 году. Тренды: Рост объёмов ICO. $21,5 млрд или 76% от общего объёма всех ICO было привлечено на ICO и pre-ICO в 2018 году. источник »

Ethereum Begins Downward Trend, Is $100 Inevitable?.

The market continues to trade sideways with the little movement seeing cryptocurrencies record losses. For Ethereum, today’s movement has been more significant as the coin dropped by 4%. At the time of press, the coin is trading for $103 and is ever getting closer to trading at the $100 position. origin »

Фото:

Криптобиржа Gemini без пояснения причин закрыла аккаунты двух ОТС-площадок.

Криптовалютная биржа Gemini без пояснения закрыла счета двух внебиржевых торговых платформ, которые попытались обналичить средства в Gemini Dollar (GUSD). Одна из них, по информации CoinDesk, находится в Латинской Америке и планировала вывести несколько миллионов долларов, о чем сообщила Gemini – а в ответ лишилась возможности контролировать свой аккаунт, так как он “должен быть закрыт по причинам, […] источник »

Binance Coin вошел в Топ-10 CoinMarketCap.

В то время как рынок криптовалют потерял за последние несколько часов более $2 млрд, а цена биткоина опустилась вплотную к $3400, Binance Coin (BNB) идет против рынка. К утру среды, 6 февраля, токен вырос в цене более чем на 15% и ворвался в первую десятку рейтинга CoinMarketCap, вытеснив оттуда Bitcoin SV. источник »

Попечитель Mt.Gox мог продать криптовалюту на $318 млн через биржу BitPoint.

Управляющий обанкротившейся bitcoin-биржи Mt. Gox Нобуаки Кобаяши мог использовать торговую платформу BitPoint для продажи bitcoin и Bitcoin Cash в совокупности на 5 млрд иен ($318 млн). Об этом пишет Cointelegraph, ссылаясь на осведомленные источники. источник »

Россия начнет внедрять блокчейн в ЕГЭ уже в этом году.

Рособрнадзор планирует использовать технологию блокчейн при проведении Единого государственного экзамена с 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова. «Мы говорили об использовании технологии блокчейн в ЕГЭ, и в этом году эта технология также будет применяться в ЕГЭ с учетом новой технологии печати и сканирования в аудитории, мы эту технологию […] источник »

Криптомошенники «развели» очередного россиянина.

Житель Карелии попытался заработать на инвестициях в цифровые валюты, но в итоге стал жертвой мошенников. В пресс-центре регионального управления МВД сообщили, что в отделение полиции в Костомукше обратился мужчина и заявил, что неизвестные похитили у него в общей сложности 135 000 рублей. источник »

Huobi будет сотрудничать с американской компанией Prime Trust.

Американская биржа HBUS (подразделение Huobi Group) будет сотрудничать с финансовой компанией из Невады Prime Trust для поддержки ввода и вывода фиатных средств. Американская трастовая компания Prime Trust предоставляет сервис защищенных сделок и работает с транзакциями в фиатных деньгах и в криптовалютах. источник »

Объем торгов на Binance снизился на 40% с декабря 2018 года.

Binance не стала исключением среди криптовалютных бирж, которые пострадали после самого длительного падения цен на Биткоины в истории. Для многих криптовалютных бирж, включая Binance, затянувшийся период ценового падения крипторынка принес снижение объема торгов. источник »

Журнал Forbes включил Ripple, Gemini и Coinbase в число самых успешных в 2019 году.

Ripple, Gemini, Coinbase и несколько других фирм попали в список Forbes самых успешных инновационных финтех-компаний в 2019 году. Forbes, как известно, является одним из самых престижных бизнес-изданий в мире, и попадание в его рейтинги лучших компаний – это большое достижение. источник »

Coinbase Wallet добавит поддержку BTC, а Coinbase расширит возможность вывода средств через PayPal.

Представители команды криптовалютной биржи Coinbase сообщили о добавлении возможности хранения биткоинов непосредственно в приложении Coinbase Wallet, которое поддерживает Ethereum, Ethereum Classic и свыше 100 тысяч токенов стандартов ERC20 и ERC721. источник »

Фото:

Сеть эфириума полна мошенников и пирамид, говорят исследователи.

С самых ранних дней криптовалют и появления инфраструктуры для них в игру также вступили всевозможные мошенники и злоумышленники. Как отмечает компания Chainalysis, которая разрабатывает инструменты для анализа работы блокчейнов, за последние два года мошенничество в экосистеме эфириума стало очень распространенным явлением. источник »

Don’t Judge a Blockchain Startup By Its Cover.

CoinSpeaker Don’t Judge a Blockchain Startup By Its Cover Stephan Vogel, head of Business Development for Lition, unveils what is so unique about their scalable public-private blockchain, which is set to become the standard for business across all industries. Don’t Judge a Blockchain Startup By Its Cover origin »

Фото:

Разработчики Zcash сообщили об устранении критической уязвимости в 2018 году.

Разработчики Zcash устранили уязвимость в сети, которая появилась в минувшем году. Речь идет о возможности преступников создавать фиктивные монеты ZEC. В официальном блоге компании говорится, что первые данные о появлении уязвимости появились в марте 2018 года, когда криптограф Ариэль Габизон нашел брешь в протоколе zk-SNARKS. источник »

LedgerX представила уникальный опцион на биткойн.

Американская регулируемая торговая и расчетная платформа LedgerX представила новый тип дериватива на биткойн, который является уникальным для первой криптовалюты. Новый продукт называется LedgerX Halving Contract (LXHC) и представляет собой бинарный опцион, выплата которого фиксирована, либо равна нулю. источник »

Мэтт Хоган, Bitwise: 95% криптовалют ждёт мучительная смерть.

«Бычий» рынок биткоина был пузырем, который лопнул в 2018 году, но это событие привлекло много денег и талантов в растущую индустрию — такое мнение в интервью для Bloomberg высказал Мэтт Хоган, глава исследовательского подразделения в компании Bitwise, которая является одним из ведущих провайдеров индекса цифровых активов для криптовалютных фондов. По словам Хогана, если финансовые пузыри […] источник »

Предложить новость


← 05-02-2019 06-02-2019 07-02-2019 →