Фото:

Финуниверситет при правительстве РФ получил оборудование для блокчейн-лаборатории.

Финансовый университет при правительстве РФ получил от компании GoWeb International новое оборудование для блокчейн-лаборатории. Благодаря техническому оснащению студенты смогут проводить исследования любого типа и организовывать локальные проекты в рамках учебной программы. источник »

Криптообщество Вайоминга празднует победу.

Как мы уже писали, законопроект начала рассматривать Палата представителей штата еще в середине января. Вместе с ним рассматривали и соответствие блокчейна нормам House Bill 74, позволяющим создавать депозитарии по предоставлению услуг бизнесу, так как блокчейн-компаниям очень часто отказывают в банковских услугах из за работы с криптовалютами. источник »

CoinFLEX начала торговлю криптовалютными фьючерсами на азиатском рынке.

20 февраля платформа CoinFLEX, предоставляющая фьючерсы на биткойн с физической поставкой и кредитным плечом до 20x, объявила о том, что веб-сайт платформы начал работу. В прошлом месяце сообщалось, что торговая площадка планирует предложить фьючерсные контракты на биткойн (BTC), биткэш (BCH) и эфир (ETH), которые будут торговаться против Tether (USDT). CoinFLEX принадлежит консорциуму, в который входят […] источник »

Трудности выживания: с какими проблемами столкнутся ICO в 2019 году?.

Похоже, в 2019 году ICO столкнутся с множеством проблем, среди которых регулирование, технические проблемы и появление конкурентов в виде STO. Пик моды ICO пришёлся на 2017 год, но теперь эта популярная тенденция идёт на спад. источник »

В CipherTrace было инвестировано пятнадцать миллионов долларов.

А прославился он своими инновационными инструментами в области аналитики цифровых валют и DLT. Технология машинного обучения в своих решениях принесла популярность в правительствах, в регулятивных органах, в правоохранительных структурах и аудите, особенно по борьбе с отмыванием денежных средств и мониторинга “теневого” бизнеса. источник »

Фото:

Госдума может перенести принятие закона о цифровой экономике на апрель.

Государственная дума России может перенести рассмотрение нового законопроекта по цифровой экономике на начало апреля текущего года. По словам председателя нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатоля Аксакова, вопрос активно рассматривается, но сам документ требует корректировок. источник »

Фото:

Ripple не может вырваться из горизонтального канала. Будет ли рост?.

С точки зрения фундаментального анализа у Ripple случилось много хороших событий. CEO SBI Holdings считает криптовалюту ведущим активом индустрии, а компания Instimatch Global анонсировала поддержку R3 Corda Settler, децентрализованного приложения для платежей в XRP. Впрочем, на графиках всё выглядит не... источник »

Топ-менеджер IBM: биткоин к концу года вырастет до $5000 и до $1 млн в будущем.

Глава блокчейн- и криптовалютного направления в корпорации IBM Джесси Лунд (Jesse Lund) в интервью порталу Finder. com заявил, что в будущем ожидает роста цены биткоина до $1 млн. При этом на конец года, по его прогнозам, флагман крипторынка дойдет до уровня в $5000 или выше. источник »

Фото:

Китайские СМИ подтвердили массовые сокращения сотрудников Bitmain.

Криптовалютная компания Bitmain, занимающаяся разработкой приложений для майнинга, начала увольнять сотрудников. Китайские издания подтвердили сведения о том, что в настоящее время штат бренда сократился примерно на 30 человек. источник »

Несколько криптопроектов обвинили KuCoin в шантаже под угрозой делистинга.

Четыре криптовалютных проекта из числа тех, чьи неликвидные токены были удалены с биржи KuCoin в конце 2018 года, заявили, что площадка требовала от них $180 000 за «услуги по увеличению объема торгов». источник »

Фото:

Huobi Korea ужесточит контроль за подозрительными криптовалютными транзакциями.

Криптоторговая платформа Huobi Korea объявила об ужесточении правил по противодействию отмыванию денег (AML). Согласно заявлению площадки будут пересмотрены процессы ввода и вывода средств, а также надзор над криптовалютами. источник »

В Псковской области построят комплекс для добычи криптовалют и хранения данных.

Инвестор профинансирует проект по строительству комплекса для майнинга и хранения данных на территории особой экономической зоны в Псковской области. Как уточнили в пресс-службе администрации региона, предприятие для добычи криптовалют и хранения данных будет построено при участии компании «Глобал Технолоджи», которая зарегистрировалась в особой зоне промышленно-производственного типа «Моглино». источник »

Фото:

Глава блокчейн-направления IBM ожидает рост bitcoin до $1 млн.

Курс bitcoin продолжит расти и в перспективе достигнет $1 млн, такой прогноз сделал вице-президент IBM по блокчейну и цифровым валютам Джесси Лунд. По его словам, чем выше стоимость цифрового актива, тем шире область его применения. источник »

Фото:

Сибиряк получил 4 года тюрьмы за покупку наркотиков за биткоины.

В Томской области мужчину осудили за приобретение наркотических препаратов в Сети за биткоины. Злоумышленник получил 4 года колонии. В настоящее время он содержится под стражей и ожидает приведения приговора в действие. источник »

Фото:

Александр Винник прекратил голодовку после встречи с омбудсменом РФ.

Арестованный в 2017 году в Греции по подозрению в мошенничестве россиянин Александр Винник, выдачи которого требуют США, РФ и Франция, после встречи с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой объявил о временном прекращении голодовки. источник »

Фото:

Analyst: Buying Next Bitcoin (BTC) Pullback Could Lead to 30% Gains.

Following its recent surge, Bitcoin has now found itself caught under $4,000, despite finding stability in the $3,900 region. Analysts are now claiming that BTC’s trading volume will likely be the best indicator as to if the cryptocurrency has enough buying pressure to propel its price above the important psychological price level of $4,000. origin »

Фото:

‘Bitcoin Killer’ Onecoin Is Ashes But Investigations Continue to This Day.

Back in 2014, a group led by a woman named Ruja Ignatova created a Ponzi scheme called Onecoin which, together with the organization Onelife, defrauded billions from 3 million people. At peak popularity, the group declared that Onecoin would be a “Bitcoin killer” but the pyramid scheme is now in ashes and many of its […] The post ‘Bitcoin Killer’ Onecoin Is Ashes But Investigations Continue to This Day appeared first on Bitcoin News. origin »

Фото:

Российский программист Александр Винник прекратил голодовку после общения с обмудсменом Москальковой.

Как сообщают российские СМИ, программист Александр Винник, находящийся под стражей в греческой больнице, после общения с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой объявил, что прекращает голодовку. источник »

Фото:

CME Group’s Bitcoin Futures See a Surge of Institutional Interest.

The Chicago Mercantile Exchange (CME Group) has seen a big spike in bitcoin futures volumes according to an internal investors email sent to clients on Feb. 19. CME Group’s note explains that last Tuesday’s BTC-based futures volumes touched a new record with 18,338 contracts traded and the firm says increased volumes may be due to […] The post CME Group’s Bitcoin Futures See a Surge of Institutional Interest appeared first on Bitcoin News. origin »

Фото:

Американский финансовый консультант советует забыть о биткоинах и заняться коноплёй.

По мнению финансового консультанта Кэрол Пеппер, акции каннабиса – «новая быстрорастущая сфера», поскольку это растение имеет гигантский потенциал использования в медицине. 22 февраля в программе Squawk Box Europe телеканала CNBC Кэрол Пеппер, глава консалтинговой компании Pepper International, заявила: «Если вы хотите заняться перспективным и легитимным бизнесом (поскольку теперь он узаконен и поставлен под должный контроль), […] источник »

Предложить новость


← 21-02-2019 22-02-2019 23-02-2019 →