Новости криптовалют за 22-06-2018, 21-06-2018


Платформа Robinhood намерена получить банковскую лицензию.

Robinhood Markets Inc. , создатель популярного мобильного приложения для торговли акциями и криптовалютами, обслуживает более 4 миллионов пользователей из США и на данный момент ведет переговоры с регуляторами, с целью получения банковской лицензии для предоставления клиентам таких услуг, как открытие и обслуживания сберегательных счетов. источник »

Цена Bitcoin вновь опустилась ниже $4000.

Растущая неопределенность в сфере криптовалют, связанная с событиями в Китае, а также значительное ужесточение регулирования не могли не повлиять на курс биткоина и других цифровых валют. На данный момент криптовалюта торгуется на уровне ниже отметки в $4000. источник »

Фото:

Spacemesh Code Review: PoST Consensus.

Actually quite hard to describe from their website what this Spacemesh code review is all about. A post on their page talks about the PoST consensus (more in a second) but the core seems to be that they expect to deliver scaling, security, decentralization (yes, all three) PLUS, wait for it, fairness and inclusiveness, and […] The post Spacemesh Code Review: PoST Consensus appeared first on Crypto Briefing. источник »

Фото:

Децентрализация рынка геолокационных данных: меньше посредников, больше прозрачности.

В современном мире данные — это товар. Каждый день онлайн-сервисы собирают огромные объемы данных о пользователях: их предпочтения, политические убеждения, активность в сети и даже физические перемещения — все это продается и покупается. источник »

Россия поможет Бойсе с интеграцией блокчейн.

Правительство Бойсе, города в штате Айдахо, США, заключило партнёрское соглашение с компанией ULedger. Новоиспеченным партнерам предстоит исследовать действующую городскую инфраструктуру и разработать альтернативные пути ее оптимизации. источник »

Зачем Дэймон разгромил биткоин?.

Джейми Дэймон кране неприятно отозвался о природе и будущем «цифрового золота» — биткоине. Однако многие члены криптовалютного сообщества считают, что он сделал это с определенной целью. Как насчёт Джеймс Димона из JP Morgan? Он говорит, что валюта биткоин мошенничество и обязательно рухнет. источник »

Биткоин преодолел отметку в $4500.

Самая распространённая в мире цифровая валюта достигла отметки в $4500. За последние стуки стоимость «цифрового золота» увеличилась более, чем на 4,4%. Напомним, неблагоприятный новостной фон из-за событий в Китае и жесткая позиция большинства финансовых регуляторов мира по отношению к криптовалютам привела биткоин в упадок. источник »

Фото:

Why Is Enigma Teaming Up With Intel?.

The Enigma Project has announced a major partnership with Intel, which could bring more visibility and credibility to the 82nd largest cryptocurrency.  Enigma will use Intel’s Software Guard Extensions(SGX) to create privacy-centric “secret contracts. источник »

Падение mempool удешевило транзакции.

На протяжении последних дней величина mempool в рамках сети Биткоин существенно снизилась. В последнее время несколько десятков мегабайт стали привычными, но уже 29 августа данный показатель стремительно снизился и на сегодняшний день составляет не более нескольких мегабайт. источник »

Макафи ответил Даймону за биткоин.

Джон Макафи не смог проигнорировать скептические комментарии Джейми Даймона в отношении «цифрового золота» — биткоина. Напомним, Джон Макафи является успешным программистом и биткоин-майнером шотландско-американского происхождения, а Джейми Даймон – глава компании JPMorgan Chase & Co. источник »

В Украине не запретили майнинг биткоинов.

Яков Смолий подвел итоги очередной рабочей встречи членов Своета финансовой стабильности: майнинг криптовалюты, в частности биткоинов, не является противоправным действием. ИО руководителя Нацбанка Украины объяснил, что биткоин не относится к категории валюты, а значит и его добыча не идет вразрез с действующим законодательством. источник »

Сергей Горьков о будущем биткоина.

Сергей Горьков, возглавляющий ВЭБ, рассказал о собственном видении судьбы биткоина в ближайшие несколько лет. Так, он объяснил, что на сегодняшний момент есть все основания ожидать от криптовалюты значительного роста в среднем еще три года. источник »

Джейми Даймон: биткоин – это обман.

Джейми Даймон, возглавляющий JPMorgan Chase&Co, поддал криптовалюты самой жесткой критике. Он назвал наиболее популярную из них, биткоин, самым обыкновенным обманом, сравнив его популяризацию с тюльпаноманией XVII века. источник »

ТОП-10 лучших криптобирж для новичков.

Практически все современные криптобиржи обладают англоязычным интерфейсом, что значительно усложняет их понимание, если вы новичок. Как правило, перевести биткоин получится лишь в доллары, только за редким исключением криптовалютные биржи предлагают о на рубли. источник »

Джон Хэтуэй назвал биткоин мусором.

Джон Хэтуэй, инвестор, специализация которого — золото, назвал цифровые валюты мусором. Напомним, Хэтуэй управляет активами Tocqueville Asset Management. Это точно пузырь. На мой взгляд, это, несомненно, пузырь. источник »

В Нигерии появилась новая криптобиржа.

В африканских государствах популярность криптовалют во многом обусловлена нестабильностью и низким уровнем развития национальной экономики. Естественно, понимая, что национальные валюты стремительно обесцениваются, жители этих государств активно ищут им альтернативу. источник »

Курс Биткоин зафиксировался на $4000.

Сегодня утром курс «цифрового золота», биткоина, продемонстрировал планомерный рост. Стоимость криптовалюты достигла отметки в $3700. Однако на протяжении дня цена биткоина выросла еще – до $4000. На данном пороге рост курса пока что остановился. источник »

MAST – новое решение для Биткоин.

MAST в скором времени станет новым инструментом для увеличения гибкости смарт-контрактов, а также для обеспечения масшабируемости, и, конечно же, конфиденциальности данных в сети Биткоин. Ведущие разработчики из Blockstream и Bitcoin Core уверены, что именно с помощью такого простого софтфорка можно существенно увеличить потенциал и спрос на цифровую валюты Биткоин. Основными составляющими будут механизмы P2SH и […] источник »

Еще один убитый за биткоин.

В турецком регионе Анталия общество всколыхнул новый скандал – молодой человек убит из-за «цифрового золота». Данный случай является первым инцидентом такого типа на территории Турции. Подозреваемые – четверо человек, которые были знакомы с убитым. источник »

Биткоин – это не мыльный пузырь.

Питер Шифф, один из популярных аналитиков, недавно назвал биткоин мыльным пузырем. Он утверждает, что популяризация данной криптовалюты обязательно приведет мировой финансовый рынок к катастрофе. Между тем, если разобраться с самым понятием «цифрового золота», можно прийти к выводу что сторонники мнения о «мыльном пузыре» некомпетентны. источник »

В Австралии появится сеть криптоматов.

Новоиспеченные партнеры, австралийские компании Digital-X и ATM Stargroup, установят в стране сеть криптоматов. При помощи данных устройств жители Австралии смогут обменять свои доллары на биткоин или конвертировать фиат в криптовалюту. источник »

Питер Шифф верит в крах Bitcoin.

Питер Шифф, инвестор, является одним из сторонников идеи «биткоин – мыльный пузырь» и видит ситуацию в криптовалютно мире исключительно в мрачных тонах. Сейчас инвестор, как никогда прежде, уверен, что рынок криптовалюту канет в лету. источник »

Фото:

Korea begins probe into crypto-currency hacking attacks.

Regulation Following the alleged hacks of South Korean crypto exchanges, the government has formally launched an investigation into the cause of the hacks. Japan Confirms Entrance Into the Crypto Space Government’s Response The South Korean government announced on Wednesday, June 20, that it has formally launched an investigation into the cause of the alleged security источник »

Bitcoin Malaise and the Right Time to Buy.

In November and December of last year, Bitcoin and the entire cryptocurrency economy hit all-time highs. Like all the bubbles before it, there was a tremendous amount of hype, Google search trends soared, Bitcoin exchanges bogged down as they struggled to onboard all the new excited users… And then it crashed. And crashed more. And […] источник »

Bank of America: на биткоин приходится «самая активная торговля» в мире.

В этом году цена цифровой валюты стремительно растет не на несколько процентов, а в несколько раз. Это вызвало беспокойство инвесторов относительно того, что ситуация вышла из под контроля. В ежемесячном обзоре фонда Merrill Lynch Fund, содержится информация о том, что на биткоин сегодня происходят « наиболее активная торговля» по всему миру. В подтверждение этих слов […] источник »

Goldman Sachs готовится к поддержке криптовалют.

Команда Goldman Sachs заявила, что рассматривает возможность создания новой торговой опции, которая будет сфокусирована на различных криптовалютах и биткоин в том числе. Таким образом, Goldman Sachs сможет стать первой банковской организацией Уолл-стрит, напрямую вышедшей на рынок цифровых валют. источник »

Кроссплатформенные атомарные транзакции становятся реальностью.

На протяжении прошлой недели произошли события, в свете которых можно считать, что свопы перешли от теоретической плоскости к практике. Речь идет о кроссплатформенных атомарных транзакциях. Концепция спопов была описана еще четыре года назад Тером Ноланом. источник »

Создатель Litecoin сомневается в необходимости SegWit2x.

Чарли Ли, разработчик криптовалюты Litecoin, высказал свою позицию относительно SegWit2x. Чарли Ли написал несколько строк о протоколе в рамках публикации в сети Твиттер. Он также упомянул, что крайне озабочен желанием ряда компаний изменить протокол наиболее популярной мировой криптовалюты, игнорируя необходимость в консенсусе сообщества. источник »

Компания Джейми Даймона закупает биткоин.

Несмотря на то, что Джейми Даймон, глава JP Morgan, недавно весьма нелестно отозвался о такой криптовалюте как биткоин, его компания оказалась одним из крупнейших инвесторов в «цифровое золото». Данная информация стала известна после торгов на фондовой бирже в Стокгольме (Nasdaq), где представители инвестиционного подразделения компании Джейми Даймона приобрели огромное количество биткоинов. По итогам торгов корпорация […] источник »

Председатель CME Group: биткоин – новая категория активов.

Лео Маламед, председательствующий в CME Group, утверждает, что наиболее вероятная судьба валюты Bitcoin – становление в качестве принципиально отличающейся категории активов. Он непременно будет популярен в сообществе наиболее крупных и влиятельных игроков финансового рынка на равных с золотом и акциями. источник »

В Беларуси появилась первая криптовалюта.

На территории Беларуси был пущен в обращение Талер — первая цифровая валюта в истории страны. Она разработала на базе Bitcoin Blockchain. Создатели белоруской криптовалюты в рамках своего официального блога рассказали о главной задаче проекта. источник »

ВЭБ учредит департамент тинэйджеров.

ВЭБ принял решение об учреждении департамента тинэйджеров на базе Центра блокчейн компетенций. Данную информацию на мероприятии в городе Ярославль огласил Сергей Горьков, занимающий пост руководителя банка. источник »

В Финляндии заговорили о рисках ICO.

Финансовый регулятор Финляндии опубликовал предупреждение для инвесторов, в рамках которого основное внимание уделялось рискам ICO. В данном случае речь идет о службе финансового-бюджтного надзора, которая ранее не демонстрировала негативного отношения к криптовалютному рынку и сопутствующим явлениям. источник »

Разработчики готовят новый метод подписания биткоин-транзакций.

После того, как в августе текущего года был активирован протокол SegWit, команда разработчиков биткоина получила возможность приступить к работе над обновлениями, призванными оптимизировать работу системы. источник »

Фото:

В России появится исламская криптовалюта.

Мадина Калимуллина сообщила, что на протяжении ближайших двух лет на российском финансовом рынке появится халяльная цифровая валюта. Напомним, Мадина является главой аппарата Совета муфтиев в российском государстве, а также советником, квалифицирующимся на вопросах исламской экономики. источник »

Фото:

Волк с Уолл-стрит считает ICO крупнейшей аферой.

Джордан Белфорт, американский биржевой брокер с мировым именем, назвал ICO наиболее крупной за всю историю мира аферой. Напомним, мистер Белфорт приобрел скандальную известность в финансовых кругах из-за реализации мошеннических схем, связанных с ценными бумагами. источник »

Обзор событий на рынках криптовалют за 23.01.2018.

МВФ призывает мировое сообщество к регулированию криптовалют Международный валютный фонд обратился к международному сообществу с призывом регулирования криптовалюты, увеличение цен на которые может стать серьезным риском для инвесторов. источник »

Предложить новость


← 21-06-2018 22-06-2018 23-06-2018 →