Kerrisdale Capital назвала акции MicroStrategy «неоправданно переоцененными».

Инвестиционная компания Kerrisdale Capital в своем исследовательском отчете назвала акции MicroStrategy переоцененными. «Мы открываем длинные позиции по биткоину и шортим акции MicroStrategy, прокси для первой криптовалюты. источник »

Фото:

В сети лайткоина за 12 месяцев зарегистрировались более 1 млн адресов.

Лайткоин (LTC) за неделю вырос более чем на 12%. В ночь на пятницу, курс LTC укрепился до $95, а среднесуточный объем торгов цифровой валютой увеличился до $880,627 млн. По данным платформы IntoTheBlock, количество ненулевых кошельков в сети лайткоина к концу марта 2024 года превысило 8 млн. источник »

17-18 Апреля в Дубае пройдет криптомероприятие от ArbitrageScanner.

ArbitrageScanner проводит закрытое мероприятие в Дубае, участники которого получат знания по рабочим стратегиям торговли, полезные знакомства с китами трейдинга и узнают, на каких проектах зарабатывать в 2024 году. источник »

Фото:

Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей.

Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. источник »

Фото:

Темп притока средств в биткоин-ETF ставит абсолютный рекорд среди других видов ETF.

За 11 недель после запуска биткоин-ETF от Black (IBIT) он привлек 13,5 млрд долларов. Ларри Финк, глава крупнейшего инвестиционного фонда в мире BlackRock, заявил, что темп притока средств в биткоин-ETF ставит абсолютный рекорд среди других видов ETF. источник »

Аналитики: Мемкоины могут преобразоваться в новый класс активов.

Мемкоины являются важной частью рынка цифровых активов, считает вице-президент по исследованиям компании Messari Маартье Бус. По ее мнению, эти монеты стали своеобразным «троянским конем», способствующим лучшему проникновению криптоотрасли в массы, пишет The Block. источник »

Главу биржи FTX посадят на 25 лет.

Бывшему директору обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэму Бэнкману-Фриду сегодня вынесли приговор. Предприниматель проведет в тюрьме 25 лет. Judge Kaplan: It is the judgment of the court that you are sentenced to 240 months then consecutive 60 [etc] for a total of 300 months [25 years] — Inner City Press (@innercitypress) March 28, 2024 Судья Льюис… Сообщение Главу биржи FTX посадят на 25 лет появились сначала на Hash Telegraph. источник »

Гендиректор Bitcoin Depot: «После халвинга во всем мире вырастет количество криптоматов».

Гендиректор оператора криптоматов Bitcoin Depot предположил, что после проведения халвинга Биткоина количество криптоматов значительно увеличится из-за повышенного спроса на первую криптовалюту. источник »

Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex.

Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. источник »

США и Великобритания расследуют переводы в USDT на $20 млрд через биржу Garantex.

Власти США и Великобритания в рамках расследования изучают переводы USDT через российскую биржу Garantex на сумму $20 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. источник »

Фото:

Власти Тайваня одобрили создание криптовалютной ассоциации.

Министерство внутренних дел Тайваня одобрило создание ассоциации криптоиндустрии в республике. Местные криптокомпании проработают правила самоконтроля, основанные на рекомендациях финансового регулятора. источник »

Kerrisdale Capital: Акции MicroStrategy чрезмерно переоценены.

Аналитики инвестиционной компании Kerrisdale Capital объявили, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, торгуются на рынке с неоправданной премией. источник »

Сэма Бэнкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюремного заключения.

Бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) приговорен к 25 годам тюремного заключения, согласно решению суда Южного округа Нью-Йорка. Judge Kaplan: It is the judgment of the court that you are sentenced to 240 months then consecutive 60 [etc] for a total of 300 months [25 years]- Inner City Press (@innercitypress) March 28, 2024 Ранее прокурор Дэмиан Уильямс настаивал на сроке от 40 до 50 лет для SBF. источник »

Сэм Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы за кражу миллиардов у клиентов FTX.

Нью-йоркский суд в четверг, 28 марта, огласил приговор по делу бывшего генерального директора FTX Group. Экс-криптомиллиардер признан виновным по всем предъявленным прокуратурой статьям обвинения и должен отправиться в тюрьму на 25 лет. источник »

Сэма Бэнкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюрьмы.

Суд Южного округа Нью-Йорка приговорил основателя и бывшего генерального директора биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) к 25 годам тюремного заключения. Предпринимателя признали виновным по семи пунктам обвинения, связанного с многомиллиардным мошенничеством и банкротством его бывших компаний. источник »

Сложности ведения майнингового бизнеса в РФ.

Во многих дружественных для криптовалюты юрисдикциях было введено лицензирование майнинговой деятельности и специальная тарификация оплаты электроэнергии, в связи с большими объемами потребления. В российском законодательстве на текущий момент понятие майнинга и его регулирование не закреплены. источник »

Колин Ву: OKX намерена отдать приоритет соблюдению нормативно-правовых требований.

Как сообщил криптожурналист Колин Ву, биржа OKX переводит отдел по соблюдению нормативно-правовых требований в разряд приоритетных. Любые операции и решения, имеющие отношение к деятельности отдела, будут выполняться в первую очередь. источник »

Трейдер назвал 25 перспективных монет.

Популярный в криптосообществе трейдер Xremlin опубликовал подборку 25 самых перспективных, по его мнению, криптовалют с небольшой капитализацией. Эксперт считает, что у каждой из упомянутых им криптовалют есть возможность вырасти в 100 раз в ближайшие два года. источник »

Тинькофф Банк получил лицензию на выпуск ЦФА.

По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах. источник »

Биткоин привлечет $1 трлн от институциональных инвесторов на фоне «бешеного бычьего рынка» — Bitwise.

Директор по инвестициям компании Bitwise Мэтью Хоуган (Matthew Hougan) призвал инвесторов не обращать внимание на волатильность биткоина, «сохранять спокойствие и думать в долгосрочной перспективе». источник »

OKX увеличила фонд обеспечения пользовательских активов до $22 миллиардов.

OKX, вторая по объему торгов криптовалютная биржа в мире, за месяц увеличила на 25% объем обеспечения пользовательских активов — с $17,7 млрд в феврале 2024 до $22,1 млрд в марте 2024. Такие данные содержатся в 17-ом ежемесячном отчете OKX о Proof-of-Reserves. источник »

В Москва-Сити проводятся обыски в офисах криптовалютных компаний.

В Московский деловой центр Москва-Сити сегодня нагрянули силовики. Сотрудники полиции и Следственного комитета пришли в офис криптобиржи Beribit, расположенный в небоскребе «Федерация». Telegram-канал Baza сообщает, что обыск связан с делом теракте в подмосковсном концертном зале «Крокус Сити Холл», который произошел неделю назад и унес жизни 139 человек. источник »

TRON доминирует в криминальной криптовалютной экономике — отчет.

В прошлом году сеть TRON заняла лидирующую позицию в криминальной криптовалютной экономике — на нее пришлось 45% незаконных транзакций, в основном, речь идет об USDT. Об этом сказано в свежем отчете компании TRM Labs. источник »

Ethereum заполонили транзакции с BLOB-объектами.

27 марта объем использования пространства в блоках Ethereum для BLOB-транзакций достиг 100% из-за размещения на блокчейне «надписей» по аналогии с биткоин-Ordinals. As widely predicted, it looks like March 27, 2024 will be remembered as the day that the ‘blobs are free EIP-4844 launch discount’ party came to a close – courtesy of Blob Inscriptions. 100% […] источник »

Amazon инвестирует в Anthropic $2,75 млрд.

Компания Amazon заявила о новых инвестициях на $2,75 млрд в ИИ-стартап Anthropic. Суммарно технологический гигант вложил $4 млрд, выполнив данное в сентябре 2023 года обещание. Согласно пресс-релизу, совместная работа компаний по внедрению генеративного ИИ для клиентов по всему миру только начинается. источник »

В «Сбере» объяснили, как разморозить карту после криптовалютных операций.

Клиенты «Сбера», которые столкнулись с блокировкой карт после купли-продажи криптовалют, могут разморозить их, предоставив данные биржевого аккаунта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя финучреждения. источник »

В GSR снизили шансы на одобрение ETH-ETF в мае до 20%.

Маркетмейкер GSR снизил вероятность одобрения спотовых биржевых фондов на базе Ethereum в мае до 20%. Об этом сообщает The Block. «Теперь мы считаем, что вероятность одобрения SEC запуска спотовых ETH-ETF составляет 20% в мае», — заявил аналитик компании Брайан Рудик. источник »

Adobe и Microsoft сообщили о кроссплатформенном внедрении ИИ.

На конференции Adobe Summit компании Microsoft и Adobe объявили о планах по объединению продуктов в ИИ-инструменте Copilot. Новые функции помогут маркетологам сотрудничать при разработке контента и управлении рекламными кампаниями в приложениях вроде Microsoft Outlook, Teams и Word. источник »

«Тинькофф» получил лицензию на выпуск ЦФА.

28 марта Банк России включил "Тинькофф банк" в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Регулятор согласовал соответствующие правила с кредитной организацией. источник »

MicroStrategy представила ИИ-модель для корпоративной аналитики.

Компания MicroStrategy Incorporated анонсировала настраиваемого ИИ-бота Auto, который предоставляет более быстрый и простой доступ к бизнес-аналитике организации. Он является дополнением к сервису AITM, выпущенному в октябре 2023 года. источник »

Открытый интерес по биткоин-опционам с погашением в марте достиг рекорда.

Объем открытого интереса (ОИ) по биткоин-опционам с погашением 29 марта повысился до максимальных в истории $9,5 млрд. Такие данные приводит The Block со ссылкой на Deribit. На истекающие в пятницу контракты приходится 40% от суммарного ОИ, отметили представители платформы криптодеривативов. источник »

Что такое интероперабельность?.

Что такое интероперабельность? В контексте блокчейн-систем интероперабельность предполагает возможность различных сетей взаимодействовать, обмениваться данными и совершать транзакции. В частности, она позволяет передавать активы между различными цепочками, минуя посредников вроде централизованных бирж. источник »

Алексею Перцеву может грозить 64 месяца тюрьмы.

Нидерландские прокуроры хотят приговорить разработчика миксера Tornado Cash Алексея Перцева к 64 месяцам тюремного заключения. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на членов команды прокуроров. По данным журналистов, решение суда может повлиять на отношение к разработчикам проектов с открытым исходным кодом, а окончательный вердикт судья должен вынести 14 мая 2024 года. источник »

Соучредителя рухнувшей QuadrigaCX обязали предоставить информацию об активах.

Верховный суд Британской Колумбии (Канада) потребовал от соучредителя закрывшейся криптобиржи QuadrigaCX Майкла Патрина объяснить происхождение личных активов, включая предметы роскоши. «Международные преступные действия Quadriga Coin Exchange (QuadrigaCX) привели к тому, что тысячи людей потеряли свои сбережения», — заявил министр общественной безопасности и генеральный солиситор Канады Майк Фарнворт. источник »

«Сбер» разъяснил процедуру разморозки карты после криптовалютных операций.

Клиенты «Сбера», которые столкнулись с блокировкой карт после купли-продажи криптовалют, могут разморозить их, предоставив данные биржевого аккаунта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя финучреждения. источник »

Проект Ethena Labs проведет аирдроп.

Команда децентрализованного протокола стейблкоина (USDe) на базе Ethereum — Ethena Labs — объявила о проведении аирдропа 2 апреля 2024 года. We are excited to announce the first step in decentralizing the Ethena protocol with the launch of: $ENA pic. источник »

Токенизированный денежный фонд BlackRock привлек $245 млн.

Объем активов под управлением BlackRock USD Institutional Digital Liquidity Fund (BUIDL) вырос до $244,8 млн, согласно Etherscan. Число держателей токенов достигло семи. BUIDL обеспечен казначейскими векселями США, соглашениями РЕПО и фиатной валютой. источник »

CEO Metis: Dencun — большой шаг к массовому принятию криптовалют.

Обновление Dencun в сети Ethereum является основой для глобального внедрения блокчейна, которое может принести пользу TradFi-компаниям в криптопространстве. Об этом заявил генеральный директор Metis Том Нго в интервью Cointelegraph. источник »

Для разработчика Tornado Cash запросили 64 месяца тюрьмы.

Прокуратура Нидерландов запросила 64 месяца тюремного заключения для разработчика Tornado Cash Алексея Перцева, обвиняемого в отмывании $1,2 млрд. Об этом сообщает CoinDesk. Оглашение окончательного приговора назначено на 14 мая. источник »

Пятый по величине биткоин-кошелек переместил 94 500 BTC.

23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. На это обратили внимание специалисты Arkham Intelligence. The 5th richest Bitcoin address just moved over $6 BILLION in BTC to three new addresses. источник »

SingularityNet, Fetch.ai и Ocean Protocol объединят свои токены в один.

Три ориентированных на ИИ блокчейн-проекта — SingularityNet, Fetch. ai и Ocean Protocol — заключили соглашение о слиянии токенов. Об этом сообщает The Block. Согласно комментарию представителей компании, в результате объединения платформ образуется «Альянс искусственного суперинтеллекта» с нативной монетой Artificial Superintelligence (ASI). источник »

Bitwise: Институциональные инвесторы вложат в биткоин $1 трлн.

Глава инвестиционного подразделения Bitwise Мэтью Хоуган считает, что в ближайшие годы капитализация биткоина (BTC) резко возрастет. Институциональные инвесторы через спотовые криптофонды ETF направят в цифровую валюту до $1 трлн. источник »

Рынок негативно отреагировал на обвинительный приговор Сэму Бэнкману-Фриду.

Основатель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к тюремному заключению сроком на 25 лет. Суд признал его виновным в краже миллиардов долларов. Банкротство FTX в конце 2022 года нанесло сильный удар по крипторынку. источник »

Сбер объяснил, как разблокировать счета после покупки-продажи криптовалюты.

Сбер, крупнейший банк России, объяснил вчера гражданам порядок действий после блокировки счета из-за операций с криптовалютой. Представитель Сбера дал развернутый ответ на запрос РБК. Карты, которыми клиенты пользуются при операциях с криптовалютой, могут быть заблокированы на основании Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-ФЗ. источник »

Лари Финк рассказал о растущем интересе инвесторов к рынку биткоин-ETF.

Инвесткомпания BlackRock в начале января выпустила спотовый криптофонд биткоин-ETF. Он стал доступен инвесторам под тикером IBIT. Этот инструмент оказался самым популярным на американском фондовом рынке и смог аккумулировать наибольший объем BTC. источник »

Роберт Кийосаки пересмотрел свой прогноз по биткоину.

В феврале автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки спрогнозировал, что к июню биткоин (BTC) достигнет $100 000. Однако на это неделе финансист и писатель был вынужден пересмотреть свой прогноз из-за ослабления волатильности криптовалюты. источник »

Предложить новость


← 28-03-2024 29-03-2024 30-03-2024 → 29-03-2023